Беларусь получила официальное приглашение на зимнюю Олимпиаду

© REUTERS / TINGSHU WANGОлимпийские кольца в Пекине
Олимпийские кольца в Пекине - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
На последней зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году белорусские атлеты завоевали три награды – два золота и серебро.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Национальный Олимпийский комитет получил письмо на участие белорусской сборной команды в Играх в Пекине в 2022 году, сообщила пресс-служба НОК.

Сборная Беларуси по хоккею на товарищеском матче против олимпийской сборной России - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2021
Назван первый соперник сборной Беларуси на ЧМ по хоккею

Медали на 24-й Олимпиаде будут разыграны в 109 дисциплинах в семи видах спорта. Впервые золото разыграют в таких дисциплинах, как женский слоупстайл (разновидность фристайла), а также среди мужчин и женщин в биг-эйре (вид сноуборда).

Зимние игры в Китае пройдут на 25 площадках. Стадионы и арены расположены в трех кластерах: в Пекине – фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей, шорт-трек; в провинции Хунань в Чжанцзяцзе – лыжные гонки, биатлон и сноуборд; в Яньцине – горные лыжи, санный спорт и бобслей.

Талисманом Игр стала панда по имени Бин Дунь Дунь. Соревнования пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, на последней зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году белорусские атлеты завоевали три награды: золото – у фристайлистки Анны Гуськовой (лыжная акробатика), а также женской биатлонной команды в эстафете (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева), серебро – у Домрачевой в гонке с массовым стартом.

Читайте также:

Лента новостей
0