Определены соперники белорусских теннисистов на старте Australian Open

© AP / Charles KrupaБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Первый в сезоне турнир Большого шлема пройдет с 8 по 21 февраля в Мельбурне, до этого белорусские теннисисты смогли размяться на нескольких турнирах.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Беларусь на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open (Открытый чемпионат Австралии) представят пять теннисистов, сообщает Sputnik.

Определены пары, которые проведут встречи в рамках 1/64 финала. Белорус Илья Ивашко (№110 в рейтинге ATP) встретится с россиянином Романом Сафиуллиным (182). Егор Герасимов (78), завершивший выступление в пятницу на еще одном австралийском турнире, сыграет против француза Бенуа Пэра (28).

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (7-я позиция в рейтинге WTA) попытается одолеть спортсменку из Словакии Викторию Кужмову (98). Виктория Азаренко (13) померяется силами с теннисисткой из США Джессикой Пегулой (64). А Александра Саснович (90) попробует победить эстонку Анетт Контавейт (23).

Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Азаренко пробилась в третий круг турнира в Мельбурне

Australian Open пройдет с 8 по 21 февраля в Мельбурне. Планируется, что каждый день за поединками смогут наблюдать до 30 тысяч болельщиков. А в последние пять дней соревнований, когда начнутся решающие матчи, посещаемость будет снижена до 25 тысяч зрителей. Таким образом за 14 дней, что будет длиться Australian Open, турнир посетят до 390 тысяч человек - это примерно 50% от среднего показателя за последние три года.

Ранее организаторы Australian Open отправили на 14-дневный карантин более 70 теннисистов после того, как были зафиксированы случаи заражения коронавирусом среди пассажиров, прибывших в Мельбурн. Среди них экс-первая ракетка мира белоруска Викория Азаренко. 

Лента новостей
0