Любимая женщина Высоцкого: умерла актриса Татьяна Иваненко

© Photo : Киностудия им. М. Горького (1970)Татьяна Иваненко в фильме "Впереди день"
Татьяна Иваненко в фильме Впереди день - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Звезда советского кино и театра, которая прославилась не только своими ролями, но и близкими отношениями с известным певцом, скончалась в Москве.

Советская актриса Татьяна Иваненко умерла 5 февраля: давняя любовь легендарного музыканта Владимира Высоцкого ушла из жизни в 79-летнем возрасте.

О смерти актрисы сообщили российские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Также отмечается, что в 2018 году у артистки отказали ноги, из-за чего она не покидала собственную квартиру в спальном районе Москвы и не общалась с прессой.

Татьяна Иваненко родилась в 1941 году в семье военного. В 1966 году кончила актерский факультет ВГИКа и всю свою жизнь посвятила работе в театре драмы и комедии на Таганке. Самые яркие фильмы с участием Иваненко: "Время, вперед", "Внимание, цунами", "Служили два товарища".

Судьбоносное знакомство с Высоцким состоялось в театре, после чего у актеров начался страстный роман. Музыкант даже посвятил своей возлюбленной "Песню о двух красивых автомобилях". В творческих кругах ходят слухи, что именно от Высоцкого актриса родила дочку Анастасию, которую музыкант так и не признал.

Читайте также:

Лента новостей
0