Рабочего убило током в Барановичском районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина скорой помощи в Минске
Машина скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Смертельный случай произошел на одном из предприятий, следственный комитет проводит проверку случившегося.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Рабочий погиб от удара током на одном из предприятий в Барановичском районе, сообщил Следственный комитет Беларуси.

Инцидент произошел днем 2 февраля. По предварительным данным, рабочий поднял с пола оголенный кабель электротранспортера. От удара током мужчина погиб на месте – ему было всего 40 лет.

Оградительная лента - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2021
Тело мужчины с признаками насильственной смерти найдено под Борисовом

После происшествия СК начал проверку, в результате которой будут выяснены все обстоятельства случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята документация по охране труда.

Смерти от удара током в Беларуси

Случаи, когда белорусы погибали от удара током, происходили и ранее. В частности, летом 2019 года в Малоритском районе погиб дачник, который намеревался полить огород. Для этого взял насос, а воду решил использовать из ближайшего пруда, куда по какой-то причине зашел с включенным в сеть удлинителем. От удара током мужчина погиб мгновенно.

А в июне 2018 года не стало лесника в Круговичском лесничестве. Мужчина ехал по лесополосе на велосипеде и не заметил лежащий оборванный электропровод мощностью 10 тысяч вольт. Лесника обнаружили мертвым на следующий день работники электросетей, которые искали повреждение на линии. Погибшему было 46 лет. Тело оказалось настолько сильно повреждено, что его не смогли опознать коллеги.

Читайте также:

Лента новостей
0