Егор Герасимов вышел в 1/8 турнира по теннису в Австралии

© AP / Alessandra TarantinoЕгор Герасимов
Егор Герасимов - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Белорусский теннисист в одиночном разряде обыграл соперника из Венгрии в трех сетах, матч продлился более двух часов.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в 1/8 финала турнира серии АТП 250 в австралийском Мельбурне.

Минувшей ночью с переменным преимуществом белорус сошелся в поединке с венгерским спортсменом Мартоном Фучовичем. Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

Вход на корты в Мельбурне, где проводится Australian Open - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2021
Власти Австралии оценили посещаемость Australian Open

Герасимов (78-й в мировом рейтинге) уверенно начал игру и в первом сете победил со счетом 6:3. Затем Фучович (55) смог взять реванш – 1:6. Но решающим стал третий сет, где белорус вновь смог обыграть соперника 6:3.

Ранее в 1/16 турнира Герасимов победил южноафриканца Ллойда Харриса (90-я строка рейтинга).

ATP 250 – это разряд профессиональных турниров по теннису, которые проводит Ассоциация теннисистов-профессионалов. Призовой фонд соревнований составляет более 320 тысяч долларов. Завершится турнир 6 февраля.

Напомним, что ранее белорусские теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович не смогли пробиться в 1/8 финала на мельбурнском турнире Gippsland Trophy. В одиночном разряде Соболенко (седьмая ракетка планеты) проиграла во втором круге эстонке Кайе Канепи (94) - 1:6, 6:2, 1:6. А Саснович (90) уступила румынке Ирине Бегу (79) - 7:5, 4:6, 4:6.