Белорусские баскетболистки проиграли во втором матче квалификации ЧЕ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИгрок сборной Беларуси Анастасия Веремеенко
Игрок сборной Беларуси Анастасия Веремеенко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Польская команда завладела преимуществом и на протяжении всей игры его укрепляла, не оставив подопечным Натальи Трофимовой шансов на победу.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла матч отборочного турнира чемпионата Европы в Риге польским спортсменкам, сообщает Sputnik.

Спортсменки из Беларуси играли сегодня второй матч в квалификационной группе F против польской команды. Как ни старались подопечные Натальи Трофимовой добыть преимущество, им это не удалось. Встреча закончилась в пользу сборной Польши – 68:56.

Самой результативной в составе белорусской сборной стала Мария Попова - у нее 13 очков за игру. Следом идет Татьяна Лихтарович (11), затем - Анастасия Верееменко (8) и Виктория Гаспер (8). 

Положение команд в группе:

  1. Великобритания 5 очков (3 игры)
  2. Польша - 3 (3)
  3. Беларусь - 3 (2)

Следующую встречу белоруски проведут 4 февраля против сборной Великобритании, а 6 февраля сыграют снова с польскими спортсменками.

Кстати, первый матч квалификации белоруски провели со сборной Великобритании, обыграв соперниц со счетом  90:59.

В финальную стадию континентального первенства выйдут победители девяти групп и пять лучших команд, занявших вторые места.

Финальный этап 38-го женского чемпионата Европы пройдет 17-27 июня 2021 года в Испании и Франции.

Женский континентальный форум проводится раз в два года. В 2019 году на чемпионате Европы белоруски были лишь 13-е. Действующими чемпионами Старого Света являются испанки.

Лента новостей
0