Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как отбирают контрактников с помощью виртуальных технологий - видео

Подписаться
Можно сказать, что это компьютерная игра, в которой кандидатам дают "примерить" себя в различных ролях. Смотрите на видео, как происходит "виртуальный" отбор.

Современные технологии применяют в российской армии при наборе кандидатов на военную службу по контракту, сообщает Минобороны РФ. В пунктах отбора появились VR-очки и "игра", с помощью которой будущих контрактников могут проверить в различных ролях.

Как работают ПТУРы по бронетехнике – видео от военных - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2021
Как работают ПТУРы по бронетехнике – видео от военных

"Кандидатам дают возможность вжиться в роли стрелков, химиков-разведчиков, механиков-водителей, гранатометчиков и других военных специалистов", - говорится в подписи к опубликованному военным ведомством ролику.

Проходит испытание и еще одна новинка – компьютерный тест, который помогает определить стрессоустойчивость кандидатов. Это можно назвать компьютерной игрой, но управление персонажем в ней происходит не с помощью клавиатуры и мыши, а через датчик пульса.

В соревновательной методике "Водолаз", как рассказывают в Минобороны, чем ниже пульс тестируемого, тем быстрее погружение и победа в игре.

Читайте также:

Лента новостей
0