Предприниматели вышли на протесты в Киеве

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста в Киеве
Участники акции протеста в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Акции проходят в нескольких точках города, в украинской столице из-за этого усилены меры безопасности.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Акции протеста предпринимателей проходят в Киеве, в центре столицы на площади Независимости собрались более ста человек.

Ужесточение карантинных мер на Украине - Sputnik Беларусь
Тількі на мові. Киев перевел сферу обслуживания на украинский язык

Демонстранты требуют у правительства отмены карантинных ограничений, расширения помощи пострадавшему от пандемии бизнесу, а также упрощения системы налогообложения.

Аналогичные акции на сегодня запланированы у здания Верховной рады, офиса президента, посольства США и Конституционного суда Украины.

По этой причине полиция и нацгвардия усилили меры безопасности в центре столицы, не исключено, что часть улиц перекроют для движения транспорта.

Протесты предпринимателей проходят в Украине с декабря прошлого года. Митинги неоднократно переходили в столкновения с представителями сил охраны правопорядка.

Напомним, что Кабмин Украины принял три программы финансовой помощи бизнесу, который пострадал из-за карантина, введенного для ограничения распространения коронавируса. Одна из них - это выплата восьми тысяч гривен наемным работникам и предпринимателям. После подачи заявки автоматическая система проверяет, может ли конкретное лицо получить компенсацию. Многие не попали в списки помощи – это также вызвало большое недовольство в предпринимательской среде.

Читайте также:

Лента новостей
0