Ковальчук: белорусский футбол деградирует

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за неудовлетворительных выступлений национальной команды в 2021 году футбол не был включен в список приоритетных видов спорта.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Футбольная система в Беларуси нуждается в серьезном реформировании, заявил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Беларусь
УЕФА намерен провести Евро по-прежнему в 12 городах

Совместное заседание коллегии Минспорта и исполкома Ассоциации "Белорусская федерация футбола" прошло в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

В 2021 году футбол не включили в список приоритетных видов спорта из-за неудовлетворительных выступлений национальной команды, которая в мировом рейтинге занимает 88-ю позицию.

"Наша футбольная система нуждается в серьезном реформировании. Необходимо разработать концепцию развития футбола в Беларуси, совместными усилиями, опираясь на эффективный опыт передовых стран и учитывая наши национальные особенности. Наш белорусский футбол деградирует", - приводит слова Ковальчука пресс-служба спортивного ведомства.

Министр отметил, что значимых достижений в отечественном футболе нет уже несколько лет, а те шаги по выходу из кризиса, которые предпринимает руководство федерации, явно недостаточны и малоэффективны.

По словам министра, нужно обозначить первостепенные задачи и выработать стратегию. На выработку мер и создание пошаговой инструкции выхода из кризиса он дал месяц. 

Читайте также:

Лента новостей
0