Расторгуев стал первым в индивидуальной гонке ЧЕ в Польше, Елетнов – 64-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТренерский планшет с отметками попадания спортсмена при стрельбе на тренировке
Тренерский планшет с отметками попадания спортсмена при стрельбе на тренировке - Sputnik Беларусь
Спортсмен национальной команды Беларуси Роман Елетнов уступил победителю гонки 6 минут 41,5 секунды и допустил семь промахов на четырех огневых рубежах.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев стал первым в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Польше, сообщает Sputnik.

Расторгуев преодолел 20-километровую дистанцию за 52 минуты 4,7 секунды, допустив один промах. Вторым стал норвежец Эрленн  Бьентегор (+1 минута 27,5 секунды; 2 промаха). На третью ступень пьедестала поднялся его товарищ по сборной Эндре Стремсхейм (+1 минута 41,4 секунды; 2 промаха).

Результаты белорусов

Белорусские биатлонисты в "индивидуалке" финишировали далеко за пределами десятки сильнейших. Так, лучший результат в команде показал Илья Авсеенко - у него 49-я позиция (+6 минут 7 секунд; 3 промаха). Роман Елетнов финишировал с 64-м временем (+6 минут 41,5 секунды; 7 промахов). Виктор Кривко стал 94-м (+8 минут 53,4 секунды; 5 промахов), Егор Казаринов - 114-м (+12 минут 25,7 секунды; 10 промахов).

Всего на старт вышли 147 биатлонистов.

В аналогичной гонке у девушек среди белорусок лучший результат сегодня показала Ирина Кручинкина, заняв 52-е место.

Второй соревновательный день, 29 января, продолжится спринтом у парней и девушек.