Смерть Шаляпина: как умер и где похоронен известный стендап-комик

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Александр Шаляпин
Актер Александр Шаляпин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известно, что ранее актер имел проблемы с алкоголем и недавно завершил лечение от зависимости, после чего вернулся в Москву.

Популярный актер и стендап-комик Александр Шаляпин скончался в Москве.

Стефани Сеймур и Питер Брант - Sputnik Беларусь
Сын супермодели Стефани Сеймур и владельца Interview умер от передозировки

Тело 41-летнего Шаляпина обнаружила дома его супруга, которая вернулась с дачи. Она вызвала бригаду скорой помощи, однако прибывшие медики уже ничего не смогли сделать.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели артиста, в том числе рассматривают версию о самоубийстве, сообщают российские СМИ.

Также указывается, что Александр испытывал проблемы из-за алкогольной зависимости, недавно по этому поводу проходил лечение в Белгороде. В Москву он вернулся накануне.

Откровения друга Александра Шаляпина

Друг российского комика Александра Шаляпина раскрыл подробности смерти звезды стендапа: по мнению близкого товарища, артист не планировал сводить счеты с жизнью, даже несмотря на негативные мысли в голове. По словам источника, таким образом он хотел привлечь внимание любимой жены.

"Он знал, что жена должна прийти вечером домой. Возможно, он сделал это под ее приход. Зная его, понимаю, что он бы побоялся покончить с собой. Не могу сказать, что он был готов, просто не рассчитал" - заверил друг.

Также он не стал отрицать и того, что Шаляпин мог заговорить про самоубийство и часто впалал в депрессию: сравнивал себя с коллегами и не мог простить себе, что не состоялся как артист.

Больше всего по трудоголику Шаляпину ударил карантин из-за пандемии COVID-19: многие мероприятия сорвались или перенеслись на неопределенный срок.

Чем известен Александр Шаляпин

Александр Шаляпин известен телезрителям как участник Stand Up Show на ТНТ.

Снялся в фильмах "Бумер. Фильм второй",  "Мужские каникулы", "Сваха", "Любовь как любовь", "Глухарь-2", "Карпов", "Женщины против мужчин", сериалах "Универ. Новая общага", "Тяжелый песок". Являлся также победителем в номинации "Альтернативная пародия" на фестивале "Большая Разница Одесса 2011".

Где похоронят Шаляпина

Комика Александра Шаляпина похоронят рядом с Юлией Началовой. Церемония прощания со звездой Stand-Up, ушедшего из жизни в конце января, состоится на самом "звездном", Троекуровском кладбище.

Читайте также:

Лента новостей
0