В гонке с масс-стартом победила Жюли Симон, лучшая из белорусок - 13-я

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZФранцуженка Жюли Симон на подиуме в Оберхофе
Француженка Жюли Симон на подиуме в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Этап Кубка мира в немецком Оберхофе завершился неожиданной победой французской биатлонистки, первой в ее карьере.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Француженка Жюли Симон выиграла масс-старт в Оберхофе, при трех промахах она показала результат  40:11,1, передает Sputnik.

Это – первая победа француженки на этапах Кубка мира по биатлону.

Норвежский биатлонист Тарьей Бё на финише гонки в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Тарьей Бё выиграл гонку с масс-стартом в Оберхофе

Второй финишировала немка Франциска Пройс (+3,9, два выстрела мимо). Третьей стала шведка Ханна Эберг (+11,7 при трех промахах).

В гонке участвовали две представительницы Беларуси. Динара Алимбекова пришла к финишу 13-й (+35,4). У нее четыре патрона не попали в цель. Елена Кручинкина, допустив шесть промахов, разместилась на  26-й позиции итогового протокола (+2:46,3).

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в итальянском Антхольце. Соревнования стартуют 21 января индивидуальной гонкой у женщин.