Белоруска Виктория Кебикова заняла второе место на турнире по боксу в Сербии

CC BY 2.0 / Federico Cardoner / Shinny used red Boxing glovesБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
В финале она уступила представительнице Турции. Из Сербии команда Беларуси привезет четыре награды.

МИНСК, 17 янв – SPUTNIK. Белорусские спортсменки приняли участие в турнире по боксу "Кубок Наций", который прошел в сербском Сомборе, сообщает Белорусская федерация бокса.

Егор Шарангович во время матча Нью-Джерси против Бостона - Sputnik Беларусь
Гол белоруса Шаранговича принес победу "Нью-Джерси" над "Бостоном"

Виктория Кебикова, выступающая в весовой категории 75 кг, за выход в финал сражалась против бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Марины Вольновой из Казахстана. Белоруска одержала уверенную победу со счетом 4:1.

В борьбе за золото Кебикова уступила турчанке Демир Сеннур.

Еще две представительницы Беларуси – Юлия Апанасович (51 кг) и Ульяна Есипенко (57 кг) – завоевали бронзовые награды.

Дарья Лецко (60 кг), выступавшая в молодежной возрастной группе, стала второй, уступив в финале Саре Шкапик из Сербии.

Всего за награды  международного турнира "Кубок Наций" сражалось около восьмидесяти спортсменок из двенадцати стран.

По оценке белорусских тренеров, для спортсменок соревнования в Сербии стали прекрасной возможностью проверить себя перед отборочными соревнованиями к Олимпиаде в Токио.