Экс-первая ракетка мира Маррей может пропустить Australian Open

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATБританский теннисист Энди Маррей
Британский теннисист Энди Маррей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на положительный тест на COVID-19, британец все же надеется приехать в Мельбурн с опозданием и выступить на турнире. Этот вопрос решается с организаторами.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Британский теннисист Энди Маррей может пропустить Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) из-за коронавируса, сообщает The Guardian.

Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Три белоруски попали в основную сетку Australian Open

33-летний спортсмен, получивший wild card ("специальное приглашение") на первый в сезоне турнир Большого шлема, сдал положительный тест на COVID-19. Cейчас Маррей находится на самоизоляции. Экс-первая ракетка мира чувствует себя хорошо.

Теннисист надеется принять участие в Australian Open. Британец может отправиться в Австралию одним из 18 чартерных рейсов, запланированных организаторами турнира. Он и его команда сотрудничают с директором турнира Крейгом Тили в попытке найти приемлемое решение.

Согласно мерам по профилактике коронавируса, игроки должны начать прибывать в Австралию в течение следующих 24 часов, после чего им предстоит пройти двухнедельный карантин, в течение которого им разрешается выходить из своих номеров для тренировок в течение пяти часов в день.

Australian Open пройдет в Мельбурне 8-21 февраля.

Лента новостей
0