Экхофф выиграла спринт в Оберхофе, только одна белоруска в топ-20

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZНорвежская биатлонистка Тириль Экхофф
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф - Sputnik Беларусь
Динара Алимбекова с одним промахом проиграла победительнице почти минуту и расположилась на 12-й позиции.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает Sputnik.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё выиграл спринт на 6-м этапе КМ в Оберхофе, Смольский - 42-й

Сегодня в Оберхофе в рамках второго соревновательного дня на шестом этапе КМ прошла женская спринтерская гонка (7,5 км). Лучшей стала представительница Норвегии Тириль Экхофф – ее результат 22 минуты 33,8 секунды (1 промах).

Второй к финишу пришла итальянка Доротея Вирер (+9,3 секунды; 0 промахов). Третье место заняла австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер (+12,6 секунды; 0 промахов).

Результаты белорусок

Лучший результат - 12-е место - в составе белорусской сборной показала Динара Алимбекова (+51,4 секунды; 1 промах). Елена Кручинкина финишировала на 22-й позиции (+1 минута 20,6 секунды; 2 промаха). Анна Сола стала 44-й (+1 минута 52,5 секунды; 4 промаха), Ирина Кривко - 67-й (+2 минуты 36,3 секунды; 4 промаха).

Этап в Оберхофе продолжится эстафетами. В пятницу пройдут соревнования среди мужчин, в субботу - у женщин. В воскресенье состоятся масс-старты.