Фото

Конгресс готовит импичмент: Капитолий привели в порядок и усилили охрану

Подписаться
Демократы Конгресса США в понедельник намерены вынести Трампу импичмент в палате представителей по обвинению в подстрекательстве к насилию и беспорядкам. Капитолий после штурма привели в порядок и усилили охрану.

После штурма 6 января рабочие установили ограждение вокруг Капитолия. В самом здании наведен порядок, в понедельник на заседание соберется палата представителей.

В Пентагоне сообщили о "возможных угрозах, исходящих от потенциальных террористов" в дни перед инаугурацией Джо Байдена, которая пройдет 20 января. 

Подразделение Национальной гвардии округа Колумбия прибыло для обеспечения безопасности. Ограничен доступ в определенные зоны Капитолия, открытые только для законодателей и сотрудников.

После того, как президент Дональд Трамп на митинге в Вашингтоне призвал идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов, его сторонники штурмовали здание, прервав совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента. В результате штурма погибли пять человек, в том числе полицейский.

Также на Sputnik:

© AP / John MinchilloПосле штурма 6 января рабочие установили ограждение вокруг Капитолия.
Рабочие устанавливают ограждение после штурма Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
1/22
После штурма 6 января рабочие установили ограждение вокруг Капитолия.
© REUTERS / Jonathan ErnstПодразделение Национальной гвардии округа Колумбия прибыло для обеспечения безопасности.
Подразделение Национальной гвардии округа Колумбия обеспечивает безопасность в Капитолии - Sputnik Беларусь
2/22
Подразделение Национальной гвардии округа Колумбия прибыло для обеспечения безопасности.
© REUTERS / Erin ScottПосле того, как президент Дональд Трамп на митинге в Вашингтоне призвал идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов, его сторонники штурмовали здание, преврав совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента.
Рабочие устанавливают прочное ограждение безопасности вокруг Капитолия США - Sputnik Беларусь
3/22
После того, как президент Дональд Трамп на митинге в Вашингтоне призвал идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов, его сторонники штурмовали здание, преврав совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента.
© REUTERS / Joshua RobertsВ результате штурма погибли пять человек, в том числе полицейский.
Цветы на заборе напротив здания Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
4/22
В результате штурма погибли пять человек, в том числе полицейский.
© AFP 2024 / Al DragoПохороны Брайана Сикника, офицера полиции США, который скончался от травм после осады здания Капитолия, прошли 10 января 2021 года в Вашингтоне.
Катафалк с гробом Брайана Сикника, офицера полиции Капитолия США - Sputnik Беларусь
5/22
Похороны Брайана Сикника, офицера полиции США, который скончался от травм после осады здания Капитолия, прошли 10 января 2021 года в Вашингтоне.
© REUTERS / Joshua RobertsОфицер полиции Капитолийского холма с черной повязкой на значке в честь погибшего коллеги.
Еще один американский полицейский Ховард Либенгуд, о гибели которого сообщили 10 января, пострадал не в ходе беспорядков в здании конгресса США, а покончил с собой. Он был свидетелем беспорядков.
Офицер полиции Капитолийского холма с черной повязкой на значке в честь погибшего полицейского - Sputnik Беларусь
6/22
Офицер полиции Капитолийского холма с черной повязкой на значке в честь погибшего коллеги.
Еще один американский полицейский Ховард Либенгуд, о гибели которого сообщили 10 января, пострадал не в ходе беспорядков в здании конгресса США, а покончил с собой. Он был свидетелем беспорядков.
© AFP 2024 / Al Drago/Getty ImagesМемориал Брайану Сикнику, скончавшемуся от ран после штурма здания Капитолия. Офицер служил в полиции Капитолия с 2008 года.
Мемориал Брайану Сикнику, офицеру полиции США, скончавшемуся от ран после штурма здания Капитолия - Sputnik Беларусь
7/22
Мемориал Брайану Сикнику, скончавшемуся от ран после штурма здания Капитолия. Офицер служил в полиции Капитолия с 2008 года.
© REUTERS / Lindsey WassonИз-за беспорядков глава полиции Капитолия Стивен Сунд объявил об отставке. Он заявил, что еще до начала массовых беспорядков безуспешно просил службы безопасности и военное командование США о подкреплении. На один из его запросов о генерал-лейтенант Уолтер Пиатт ответил: "Мне не нравится вид бойцов национальной гвардии, стоящих в полицейском оцеплении, с Капитолием на заднем фоне".
Сотрудники правоохранительных органов стоят на страже за день до начала законодательной сессии - Sputnik Беларусь
8/22
Из-за беспорядков глава полиции Капитолия Стивен Сунд объявил об отставке. Он заявил, что еще до начала массовых беспорядков безуспешно просил службы безопасности и военное командование США о подкреплении. На один из его запросов о генерал-лейтенант Уолтер Пиатт ответил: "Мне не нравится вид бойцов национальной гвардии, стоящих в полицейском оцеплении, с Капитолием на заднем фоне".
© AP / Ted S. WarrenПосле штурма национальная гвардия США и национальная гвардия Вашингтона была задействована губернатором Вашингтона Джеем Инсли.
Национальная гвардия США и национальная гвардия Вашингтона во время обеспечения мер безопасности в Вашингтоне  - Sputnik Беларусь
9/22
После штурма национальная гвардия США и национальная гвардия Вашингтона была задействована губернатором Вашингтона Джеем Инсли.
© REUTERS / Lindsey WassonОграничен доступ в определенные зоны Капитолия, открытые только для законодателей и сотрудников.
Члены национальной гвардии Вашингтона у здания Капитолия  - Sputnik Беларусь
10/22
Ограничен доступ в определенные зоны Капитолия, открытые только для законодателей и сотрудников.
© REUTERS / Joshua RobertsВокруг Белого дома также возвели ограждение.
Белый дом за ограждением в Вашингтоне  - Sputnik Беларусь
11/22
Вокруг Белого дома также возвели ограждение.
© REUTERS / Lindsey WassonМужчина с флагом США стоит перед военнослужащими у Капитолия. В Пентагоне осведомлены о "возможных угрозах, исходящих от потенциальных террористов" в дни перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена.
Мужчина с флагом США стоит перед военнослужащими у Капитолия - Sputnik Беларусь
12/22
Мужчина с флагом США стоит перед военнослужащими у Капитолия. В Пентагоне осведомлены о "возможных угрозах, исходящих от потенциальных террористов" в дни перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена.
© AP / Ted S. WarrenВооруженный сторонник президента Дональда Трампа спорит с полицейским штата Вашингтон во время митинга 10 января 2021 года у Капитолия, за день до начала законодательной сессии.
Вооруженный сторонник президента США Дональда Трампа во время шествия в Вашингтоне  - Sputnik Беларусь
13/22
Вооруженный сторонник президента Дональда Трампа спорит с полицейским штата Вашингтон во время митинга 10 января 2021 года у Капитолия, за день до начала законодательной сессии.
© REUTERS / Erin ScottВ здании Капитолия в дни перед началом законодательной сессии наводили порядок.
Работница чистит статую Рональда Рейгана в Ротонде.
Работница чистит статую Рональда Рейгана в Ротонде Капитолия через день после штурма - Sputnik Беларусь
14/22
В здании Капитолия в дни перед началом законодательной сессии наводили порядок.
Работница чистит статую Рональда Рейгана в Ротонде.
© AFP 2024 / Samuel Corum / Getty ImagesСлужащие убирают разломанную мебель после штурма.
Рабочие убирают разломанную мебель после захвата здания Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
15/22
Служащие убирают разломанную мебель после штурма.
© AFP 2024 / Brendan SmialowskiПострадавшая галерея возле контрольно-пропускного пункта полиции Капитолия, захваченного толпой сторонников Трампа.
Рабочие приводят в порядок здание Капитолия после штурма в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
16/22
Пострадавшая галерея возле контрольно-пропускного пункта полиции Капитолия, захваченного толпой сторонников Трампа.
© AFP 2024 / Brendan SmialowskiАмериканские власти предъявили обвинения двум людям, ворвавшимся 6 января в здание конгресса. Также возбудили по меньшей мере 25 дел о случаях внутреннего терроризма в связи с беспорядками.
Рабочие убирают ротонду Капитолия через день после штурма, Вашингтон - Sputnik Беларусь
17/22
Американские власти предъявили обвинения двум людям, ворвавшимся 6 января в здание конгресса. Также возбудили по меньшей мере 25 дел о случаях внутреннего терроризма в связи с беспорядками.
© AP / Ted S. WarrenФБР и департамент полиции Нью-Йорка передавали полиции Капитолия информацию о возможных беспорядках, направляла разведывательные данные с описанием угроз и насильственной риторики в социальных сетях.
Национальная гвардия США и национальная гвардия Вашингтона у Капитолия - Sputnik Беларусь
18/22
ФБР и департамент полиции Нью-Йорка передавали полиции Капитолия информацию о возможных беспорядках, направляла разведывательные данные с описанием угроз и насильственной риторики в социальных сетях.
© REUTERS / Lindsey WassonЧлены национальной гвардии Вашингтона у здания Джона А. Черберга, где размещаются офисы сената. Демократы могут уже в понедельник внести предложения по импичменту президенту США Дональду Трампу в палату представителей.
Члены национальной гвардии Вашингтона у здания Джона А. Черберга, где размещаются офисы сената - Sputnik Беларусь
19/22
Члены национальной гвардии Вашингтона у здания Джона А. Черберга, где размещаются офисы сената. Демократы могут уже в понедельник внести предложения по импичменту президенту США Дональду Трампу в палату представителей.
© REUTERS / Jonathan ErnstВ чем будут обвинять Трампа, пока неизвестно. Согласно Конституции США, президенту (и другим чиновникам) может быть объявлен импичмент в палате представителей за "тяжкие преступления и правонарушения". Трамп уходить в отставку до инаугурации Байдена пока не собирается, несмотря на призывы.
Здание Капитолия за новым защитным ограждением в Вашингтоне  - Sputnik Беларусь
20/22
В чем будут обвинять Трампа, пока неизвестно. Согласно Конституции США, президенту (и другим чиновникам) может быть объявлен импичмент в палате представителей за "тяжкие преступления и правонарушения". Трамп уходить в отставку до инаугурации Байдена пока не собирается, несмотря на призывы.
© REUTERS / Joshua RobertsЛозунг, приветствующий избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис, на заборе у Капитолия.
Лозунг, приветствующий избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис, на заборе у Капитолия - Sputnik Беларусь
21/22
Лозунг, приветствующий избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис, на заборе у Капитолия.
© AP / Patrick SemanskyКапитолий готовится к инаугурации избранного президента Джо Байдена, которая пройдет 20 января.
Рабочие устанавливают флаг на Капитолии во время подготовки к инаугурации избранного президента Джо Байдена - Sputnik Беларусь
22/22
Капитолий готовится к инаугурации избранного президента Джо Байдена, которая пройдет 20 января.
Лента новостей
0