Госавтоинспекция назвала самые аварийные месяцы 2020 года

© Photo : СК РБСледователи работают на месте ДТП в Докшицком районе 1 января 2021 года, в котором погибли двое детей
Следователи работают на месте ДТП в Докшицком районе 1 января 2021 года, в котором погибли двое детей  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Основная причина дорожно-транспортных происшествий – выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона, подчеркнули в ГАИ.

МИНСК, 9 янв - Sputnik. Самыми аварийными месяцами 2020 года стали август и сентябрь, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома. 

Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Радио
Вождение в тумане в мокрый снег: топ-5 советов водителям от ГАИ

Всего за 2020-й год на территории Брестской области произошло 28 лобовых столкновений, в которых погибли десять человек, а 32 – получили ранения различной степени тяжести.

Больше всего аварий зафиксировано в августе и сентябре. Среди районов Брестчины антилидерами стали Барановичский и Пинский.

ГАИ назвала основную причину ДТП – выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона. Там подчеркнули, что почти во всех случаях избежать столкновения помешало превышение скорости.

Госавтоинспекция не рекомендует водителям начинать обгон в случае плохой видимости на дороге: туман, дождь или снег, а также при недостаточно качественном или скользком дорожном покрытии. Также важно быть за рулем отдохнувшим, так как нередко переутомление и сон приводят к ДТП.

Читайте также:

Лента новостей
0