Обстановка на границе Беларуси в пятницу: 600 фур ждут въезда в ЕС

© Sputnik / Василий СемашкоНа въезде на территорию Литвы
На въезде на территорию Литвы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуацию можно назвать стабильной, поскольку несколько дней назад очереди составляли примерно такое же количество грузовиков.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Около 600 грузовиков ждут выезда на границе Беларуси в страны Европейского союза, свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета республики.

Фура на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь
Более 600 фур ждут въезда в ЕС: ситуация на границе Беларуси в среду

Самые большие очереди – на белорусско-литовской границе: в пункте пропуска "Каменный Лог" – 260 большегрузов, "Привалке" – 170, "Котловке" – 70, "Бенякони" – 60.

Небольшие очереди наблюдаются на въезд в Латвию. В пункте пропуска "Урбаны" скопилось 40 фур. В традиционно одном из самых загруженных КПП, "Григоровщине", очередей нет. Свободная дорога и на Польшу, пробки, по данным ГПК на 18:00 пятницы, на границе отсутствуют.

Перед новым годом очереди на границе были минимальными, однако уже 3 января на территории Беларуси образовались пробки из фур, которые направлялись в страны ЕС. В общей сложности въезда в Евросоюз ожидало более 280 машин. С каждым днем трафик увеличивается, в ГПК тем не менее отмечают, что пропуск в соседние страны осуществляется ритмично.

Лента новостей
0