Не только Гарри Поттер: 5 рождественских фильмов для просмотра всей семьей

© Photo : Walt Disney (2005)Кадр из фильма "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф"
Кадр из фильма Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф - Sputnik Беларусь
Подписаться
Список лучших зимних сказок, которые стоит посмотреть не только взрослым, но и детям - в специальной, праздничной подборке Sputnik.

Сезон новогодних и рождественских праздников продолжается, а это значит, что вы точно найдете время для домашнего кинопросмотра. И если раньше мы публиковали список фильмов для новогоднего настроения, то теперь пришло время перейти к рождественским сказкам. "Хроники Нарнии", "Гринч - похититель Рождества" и другие милые сердцу сказки, которые перенесут вас в мир фэнтези и понравятся не меньше, чем первый фильм о юном волшебнике Гарри Поттере - в специальной подборке Sputnik.

"Гринч - похититель Рождества"

Жители сказочного города просто обожают праздновать Рождество, чего нельзя сказать о зеленом существе, которое живет на высокой горе. С раннего детства дети насмехались над Гринчем и тот сбежал, затаив обиду на всех и возненавидев праздник Рождества.

"Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф"

Любимая история о стране Нарнии, которая спрятана за стеной простого шкафа. В этой сказке герои столкнуться с волшебным миром, где балом правит злая королева, а его жители боятся любого шума. Играя в прятки, в Нарнию попадает семья, которая должна спасти брата из плена и успеть вернуться домой.

 "Золотой компас"

Маленькая девочка Лира спокойно живет в Оксфорде, пока не приходит на помощь к своему дяде. Тогда Лира понимает, что в мире есть ведьмы, злодеи и волшебные предметы. Один из таких предметов - волшебный компас, который получает девочка, чтобы противостоять тайной колдунье.

"Путешествие к Рождественской звезде"

Норвежская сказка заслужила признание критиков и зрителей по разным причинам: она не похожа на другие, снята по мотивам норвежских сказок, а ее эпизоды подобраны так умело, что просто невозможно заскучать. Так что не теряйте времени даром и отправляйтесь к Рождественской звезде вместе с Соней.

"Любовь сквозь время"

Прекрасный пример сказки для взрослых. Зрители становятся свидетелями существования неземной силы, которая может продлить жизнь каждому. Вор Питер Лэйк попадает в неприятности, а на подмогу спешит белоснежный конь, который переносит его в древний Нью-Йорк. Именно там Лэйк откроет в себе новые способности, а также влюбится в прекрасную девушку Беверли.

Читайте также:

Лента новостей
0