Дело о мертвом младенце в морозильнике: Мингорсуд пишет приговор матери

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинский городской суд, архивное фото
Минский городской суд, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Расследование уголовного дела об убийстве новорожденного проводили следователи по особо важным делам из Генеральной прокуратуры.

МИНСК, 6 янв - Sputnik. Минский городской суд на следующей неделе огласит приговор по делу об убийстве новорожденного, за совершение тяжкого преступления судят мать ребенка, сообщили в суде.

Окно в многоквартирном доме - Sputnik Беларусь
Трагедия в Бобруйске: женщина и новорожденный ребенок выпали из окна

Как следует из материалов дела, 41-летняя минчанка родила жизнеспособного мальчика летом 2019 года. Тело убитого младенца было обнаружено в морозильной камере в квартире. Мать попала под подозрение, была задержана. Действия обвиняемой квалифицированы как убийство заведомо малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью. Максимальное наказание по данной статье предусматривает для женщин до 25 лет лишения свободы.

"Оглашение приговора обвиняемой запланировано на 11:00 12 января", – сообщили Sputnik в Мингорсуде. Обвиняемая, еще на стадии предварительного расследования, признала вину и дала показания, с момента задержания она находится под стражей.

Согласно материалам дела, о своей беременности обвиняемая узнала осенью 2018 года, на учет в больнице она не встала. В один из дней лета 2019 года женщина, находясь по месту своего жительства в Минске, почувствовала начало родовой деятельности. Через некоторое время тайно родила в ванной комнате квартиры жизнеспособного мальчика, которого, погрузив в воду, лишила возможности дышать. Впоследствии обвиняемая поместила тело мальчика в морозильную камеру холодильника, где его обнаружили в июне 2020 года правоохранительные органы при осмотре места происшествия.

Читайте также:

Лента новостей
0