Лукашенко: Беларусь гарантирует поддержку каждому человеку

© Sputnik / Максим БогдановичМужчина-пенсионер в Минске
Мужчина-пенсионер в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь, как отметил белорусский лидер, социально ориентированное государство, которое базируется на принципах справедливости.

МИНСК, 5 янв – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил с профессиональным праздником социальных работников.

Кошелек с деньгами - Sputnik Беларусь
Социальным работникам с 1 января увеличат зарплаты

Текст поздравления был опубликован на сайте Министерства труда и социальной защиты.

Обращаясь к социальным работникам, Лукашенко отметил, что они защищают интересы белорусов и уделяют внимание тем, кто в силу различных обстоятельств не может позаботиться о себе сам. Это люди с инвалидностью, дети и старики.

Беларусь, добавил белорусский лидер, социально ориентированное государство, которое базируется на принципах справедливости и гарантирует необходимую поддержку каждой семье, каждому человеку.

"От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия", – обратился Лукашенко к социальным работникам.

Затронул президент в своем поздравлении и тему пандемии. Он отметил, что соцработники обладают такими качествами, как терпение, милосердие, умение сопереживать, которые очень ценны при всеобщей борьбе с коронавирусом.

День социального работника отмечается в республике 5 января с 1998 года.

Лента новостей
0