Умер драматург и сценарист Олег Данилов

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Он лечился от коронавируса и даже шел на поправку, но состояние здоровья драматурга резко ухудшилось.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. На 72-м году жизни умер драматург и сценарист Олег Данилов, об этом в Instagram сообщил его друг и соавтор, режиссер Дмитрий Астрахан.

"Сегодня ушел из жизни мой близкий друг, большой художник, автор сценариев всех моих фильмов, драматург и сценарист Олег Данилов. Сложно принять и осознать эту потерю", - написал Астрахан.

Арнольд Смеянович - Sputnik Беларусь
От коронавируса умер известный белорусский нейрохирург Арнольд Смеянович

Он добавил, что вместе с Даниловым они проработали 35 лет, и это было счастье – видеть рядом с собой человека такого дарования.

Астрахан отметил, что Данилов был "скромным в жизни и нескромным в искусстве, смелым, феерическим".

По словам режиссера, причину смерти еще предстоит установить. Известно, что Данилов болел коронавирусом и шел на поправку.

Олег Данилов родился в 1949 году в Ленинграде. Окончил экономический факультет Ленинградского кораблестроительного института. Работал на киностудии "Голос", в Театре комедии имени Акимова.

По его сценариям были созданы кинофильмы "Все будет хорошо", "Изыди!", "Зал ожидания", "Подари мне лунный свет", "Ты у меня одна", "Перекресток", "Любовь без правил" и еще более двух десятков работ. Одна из последних работ – картина "Судьба диверсанта", снятая на студии "Беларусьфильм". Его пьесы "Леди на день" и "Четвертая планета" идут на сцене Государственного академического драматического театра имени Горького.

Читайте также:

Лента новостей
0