Власти Литвы продлили запрет на передвижение по стране до конца января

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБашня Гедимина в Вильнюсе
Башня Гедимина в Вильнюсе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничения на передвижение между муниципалитетами сохранятся в Литве как минимум до 31 января.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Правительство Литвы поддержало предложение Минздрава продлить запрет на передвижение между муниципалитетами, который истекал в ночь на 4 января.

Кабинет министров провел онлайн-заседание и поддержал инициативу Минздрава при одном условии: если 17 января этот вопрос будет рассмотрен повторно. 

Очередь перед процедурным кабинетом, где проходит вакцинация - Sputnik Беларусь
В Москве расширили список категорий для вакцинации от коронавируса

"Пока что мы ничего не можем сказать о ситуации. Система здравоохранения, похоже, пережила праздники ", – приводят литовские СМИ слова премьер-министра Ингриды Шимоните на заседании кабмина.

Она также поблагодарила всех, "кто соблюдает карантинные ограничения". На заседании правительства была представлена и актуальная информация о заболеваемости коронавирусом. В среднем по Литве на 100 тысяч человек сейчас приходится 1286,9 случая.

Напомним, запрет на передвижение по Литве был введен 16 декабря. Выехать за пределы территориального образования можно только на работу, на похороны близких, в медицинские учреждения или аэропорты. Для контроля оборудованы около 250 блокпостов, где дежурят полицейские, пограничники и добровольцы.

Читайте также:

Лента новостей
0