Новогодний чек-лист: 10 вещей, которые нужно сделать 1 января

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкНовогодний шар на елке
Новогодний шар на елке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более подходящего момента, чтобы начать менять жизнь к лучшему, пожалуй, не найти. Особенно если для вас важны символизм и дополнительная мотивация.

Sputnik подготовил список полезных дел, которые, помимо доедания салатов, можно сделать во время небольших новогодних каникул.

Бросить курить

Как выглядит главная елка России на Соборной площади - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Как выглядит главная елка России на Соборной площади - видео
Идеальный день, чтобы отказаться от этой вредной привычки. Выходные без стресса и отдых в компании близких людей – чем не отличные условия для такой инициативы? А если не курите, откажитесь от чего-нибудь другого не совсем полезного для здоровья.

Обновить список дел

Обнаружили много задач, к выполнению которых в ушедшем году даже не приступали? Смело можете забывать про них: избавьтесь от закладок в браузере, не прослушанных подкастов и не просмотренных видеороликов и начинайте составлять новый список.

Заняться спортом

За новогодние выходные можно попытаться приучить себя делать 10-ти или хотя бы 5-минутную зарядку по утрам. Рекомендация актуальна для тех, кто хорошо себя чувствует. Тем более с учетом того, что вы уже бросили курить.

Спланировать путешествие

Календарь нерабочих дней в Беларуси на Рождество и Новый год 2020/21 - Sputnik Беларусь
Инфографика
Календарь нерабочих дней в Беларуси на Рождество и Новый год 2020/21
Посетить какой-нибудь живописный городок, агроусадьбу или горнолыжный курорт во время праздников в пределах пары сотен рублей и километров можно запросто. А еще можно начать планировать летний отпуск, правда, коронавирусные реалии придется все же учесть.

Разобраться с расходами

Сезон новогодних трат окончен, с чем вас и поздравляем, и теперь прогнозировать их будет легче. Можно оценить свои финансы, установить мобильное приложение для учета расходов и продумать план накопления средств на отпуск.

Навести порядок

Скорее всего, после празднования Нового года нужно будет избавиться от некоторого мусора и немытых тарелок. Если были в гостях, рекомендация все равно актуальна: какой хозяин не будет рад помощи в уборке?

Посмотреть фильм и сериал

Вариант для тех, кто решил провести праздники дома. Помимо традиционных "Иронии судьбы" или "Иван Васильевич меняет профессию" можно оценить новинки: в 2020-м вышло немало классных фильмов и сериалов, просмотр которых вам, возможно, приходилось откладывать. О них, мы, кстати, писали здесь.

Прогуляться

Домик Деда Мороза в парке Горького в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
В парке поселилась сказка. Где найти Деда Мороза в Минске?
Прогулка – лучший способ прийти в тонус после новогодних торжеств. К тому же на улицах 1 января будет много праздничных мероприятий, ярмарок и вечеринок, где можно угоститься глинтвейном и сладостями. А еще, ходьба – это полезно, особенно для офисных сотрудников.

Найти новое увлечение

Это может быть что угодно: игра на музыкальном инструменте, катание на сноуборде или лыжах (даже если в вашем городе нет снега, в близлежащих горнолыжных центрах, наверняка, найдется искусственный), коллекционирование значков. Свободного времени в эти дни много, так что смело приступайте.

Сделать доброе дело

Совершить денежный перевод в благотворительный фонд, взять щенка на передержку, скупить все цветы у бабушек в переходе, отдать нуждающимся ненужные вещи – простой способ начать год с добрых дел.

Читайте также:

Лента новостей
0