Хоккеисты минской "Юности" разгромили "Неман" в матче чемпионата Беларуси

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Сразу два игрока минчан отличились во время встречи, оформив дубли – нападающие Максим Рассейкин и Денис Мингалеев.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Хоккеисты минской "Юности" разгромили гродненский "Неман" в домашнем матче чемпионата Беларуси – 6:1 (3:0, 2:1, 1:0), сообщает Sputnik.

Началась встреча бодро: минчане принялись атаковать голкипера гостей. Уже на шестой минуте матча счет открыл форвард "Юности" Максим Рассейкин, его тут же поддержал Кирилл Брикун (7-я). Рассейкин увеличил отрыв команды, оформив дубль (15-я).

Во втором периоде защитник "Немана" Никита Крыскин (23-я) смог огорчить голкипера "Юности". Но Денис Мингалеев отомстил двумя шайбами в ворота гостей (34-я и 38-я), а его товарищ по команде Михаил Стефанович (58-я) поставил точку в противостоянии.

В других матчах чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" обыграл "Динамо-Молодечно" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), "Гомель" одолел оршанский "Локомотив" - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). А жлобинский "Металлург" выиграл "Могилев" – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Минская "Юность" занимает второе место в турнирной таблице (74 балла за 32 игры). Лидирует солигорский "Шахтер" (75 пунктов за 33 матча).  Замыкает тройку лидеров "Гомель" (69 очков за 33 встречи).