Россияне выиграли Рождественскую гонку, белорусы – восьмые

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЕвгения Павлова на дистанции
Евгения Павлова на дистанции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители Беларуси – Динара Алимбекова и Антон Смольский – проиграли лидерам гонки на финише больше двух минут.

МИНСК, 28 дек – Sputnik. Представители России выиграли традиционную Рождественскую гонку в Рупольдинге, передает Sputnik.

Белорусский биатлонист Антон Смольский  - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты встретят Новый год в горах Австрии

Последние биатлонные соревнования года состоялись в понедельник 28 декабря, за места на пьедестале боролись девять команд.

Лучшими в гонке стала команда России – Евгения Павлова и Матвей Елисеев, серебряные медали – у немцев Франциски Пройс и Симона Шемпа, бронза – у их соотечественников Дениз Херрман и Бенедикта Долля.

Белорусы Динара Алимбекова и Антон Смольский стали на финише восьмыми, проиграв лидерам 2 минуты и 14 секунд.

В "Рождественской гонке" белорусские биатлонисты участвовали несколько раз. В 2002 году Ольга Назарова и Алексей Айдаров заняли восьмое место, в 2004-м Елена Зубрилова и Владимир Драчев финишировали четвертыми, в 2009-м на такой же позиции соревнования завершил интернациональный дуэт Дарьи Домрачевой и Доминика Ландертингера. В 2018-м Домрачева вместе с супругом Уле-Эйнаром Бьорндаленом по итогам двух гонок стали третьими.

"Рождественская гонка", в которой выступают звезды мирового биатлона, традиционно проходит на домашнем стадионе футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене. В этом году она из-за коронавируса сменила место прописки на Рупольдинг.

Лента новостей
0