Меган Маркл и принц Гарри предложили королеве неожиданную сделку

© AP / John StillwellКоролева Елизавета, принц Гарри и Меган Маркл
Королева Елизавета, принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не прошло и года после решительного и скандального отречения герцогов Сассекских, как мятежная пара задумалась о годовой отсрочке нашумевшего "Мегзита".

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл начали вести переговоры с королевой Елизаветой II, пытаясь добиться отсрочки "Мегзита": герцоги хотят продолжить свою благотворительную деятельность как неработающие члены монаршей семьи.

Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Игривая Маркл в образе Санта-Клауса пококетничала на камеру

Напомним, скандальное отречение рыжеволосого принца и его голливудской жены произошло в начале 2020 года. Тогда мир еще не подозревал о скором вторжении пандемии COVID-19 и темой номер один стал "Мегзит", во время которого мятежники пошли на сделку со дворцом и обещали королеве подумать в течении года над своим поведением.

Как сообщило издание The Sun, принц Гарри и Меган Маркл хотят продлить 12-месячный "Мегзит": это позволит герцогам без проблем покровительствовать благотворительным организациям, но при этом считаться неработающими членами семьи. Чтобы уговорить королеву дать ему еще немного времени, младший внук планирует прилететь в Британию в начале 2021 года.

По словам источников издания, предварительные переговоры можно назвать "менее конфронтационными", чем первые на январской встрече в 2020 году. Но прежде чем сделать послабление, Елизавета II и ее верные помощники должны тщательно изучить контракты пары с развлекательными корпорациями - Netflix и Spotify, чтобы удостовериться, что сделки полностью соответствуют "ценностям королевы".

Под вопросом и военные титулы принца Гарри, которых он лишился во время скандального "Мегзита", а также роли герцогов в Королевском фонде Содружества. И пока младший сын Чарльза и Дианы продумывает, с какой стороны подойти к бабушке, королева Елизавета и принц Филипп вспоминают свое Рождество, проведенное отдельно от семьи.

Читайте также:

Лента новостей
0