Стали известны подробности детского утренника с участием командира ОМОНа

© SputnikКомандир минского ОМОН Дмитрий Балаба
Командир минского ОМОН Дмитрий Балаба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава спецподразделения разрешил детям подержать оружие, посидеть в автозаке и накормил солдатской кашей.

МИНСК, 26 дек – Sputnik. Командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба необычно поздравил воспитанников Радошковичской школы-интерната, кадры передали в эфире телеканала СТВ. 

Протестный марш в Минске - Sputnik Беларусь
Балаба о протестной активности: осталась лишь в Telegram-каналах

Кроме новогоднего представления и традиционного вручения подарков, Балаба показал детям спецтехнику, выставленную на плацу, дал поддержать оружие и угостил солдатской кашей.

Командир ОМОНа рассказал, что не первый раз на празднование приглашают детей сотрудников, а в этот раз пригласили еще и детей сирот. Балаба объяснил, почему сотрудники устроили такой праздник: "чтобы вернулось добро, вернулся мир". Он также добавил, что "абсолютно подавляющее число людей нас поддерживает".

"Они сегодня находятся здесь, и мы надеемся отдать им все свою душевную теплоту. Чтобы они почувствовали себя в хорошей семейной атмосфере, чтобы у них состоялся праздник", - объяснил он в эфире, почему сотрудники устроили праздник детям-сиротам.

Сотрудники отряда особого назначения дружат с Радошковичской школой-интернатом уже более 30 лет, сообщили в эфире телеканала.

Читайте также:

Лента новостей
0