Лукашенко призвал не губить выстроенную в республике систему

© Photo : Пресс-служба президента РБПосещение президентом Александром Лукашенко Городской детской инфекционной клинической больницы Минска
Посещение президентом Александром Лукашенко Городской детской инфекционной клинической больницы Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские власти считают, что за три года "Малой родины" заметно преобразились многие небольшие населенные пункты.

МИНСК, 25 дек – Sputnik. Белорусская система будет востребована во всем мире, сказал глава государства во время посещения Городской детской инфекционной клинической больницы Минска.

Посещение президентом Беларуси Александром Лукашенко городской детской инфекционной клинической больницы Минска - Sputnik Беларусь
Лукашенко охарактеризовал стиль своей работы

По словам Александра Лукашенко, что за последние три года было сделано так много, что заметно преобразились многие небольшие населенные пункты. Правда, на этом останавливаться с завершением трехлетки "Малой родины" нельзя.

Босиком по земле

"Не забывайте о малой родине, это очень важно", - призвал белорусский лидер. При этом он пообещал, что благоустраивать маленькие населенные пункты в нашей стране продолжат и впредь. Власти не оставили большие деревни и не забросили даже неперспективные хутора.

"По крайней мере от Минска до агрогородков мы дошли. Сейчас надо закончить ремонт дорог к агрогородкам. Это мы за пятилетку точно сделаем, чтобы двухполосные нормальные дороги были", - сказал Александра Лукашенко.

После призвал белорусов покупать пустующие в деревнях дома, чтобы была возможность вместе с детьми в выходные дни по земле походить.

Бизнес-расчеты - Sputnik Беларусь
Экономика високосного года: российский кредит пришелся кстати

"Многие говорят: босиком походи по земле, по траве - и вся дурная энергия уходит в землю", - считает глава государства.

Выстраданная за четверть века система

По мнению белорусского лидера, в республике в свое время приняли верное решение о том, что землю нельзя приобретать в частную собственность.
При этом он напомнил, что за это решение его подвергали критике, потому что не разрешил продавать землю, но если бы это было разрешено, "то в этом году голодали бы.

"А так, у нас самый урожайный год, и белорусскими продуктами мы будем обеспечены полностью", - особо отметил Александр Лукашенко.
"Не надо губить нашу систему. Мы ее выстрадали, выработали за четверть века - хорошую, нормальную систему, и она будет востребована во всем мире", - цитирует главу государства БелТА.

Читайте также:

Лента новостей
0