Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дзермант оценил, как "приживется" в Беларуси новый посол США Джули Фишер

© SputnikПолитический эксперт Алексей Дзермант
Политический эксперт Алексей Дзермант  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Появление посла США в Беларуси ―  шаг позитивный, но успех миссии будет зависеть от общей линии, которую будет проводить администрация Джо Байдена, считает политический эксперт Алексей Дзермант.
Дзермант: как "приживется" в Беларуси новый посол США Джули Фишер

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Кейл Браун опубликовал в своем Twitter сообщение о приведении к присяге в Сенате нового посла США в Беларуси. "Джули Фишер была приведена к присяге в качестве нашего главного дипломата в Беларуси. Она привносит богатство знаний и опыт в работу. Рады тому, что она будет представлять жизненно важные интересы США за рубежом", ― пишет Браун. 

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков  - Sputnik Беларусь
Радио
Сигнал Лукашенко или оппозиции? Аналитик о назначении посла США в Беларуси

Как "приживется" новый посол в Беларуси в нынешних непростых условиях ― своими предположениями на радио Sputnik поделился политический эксперт Алексей Дзермант.

"Отношения независимой Беларуси и США развивались непросто. Назначение посла ― это позитивный шаг, но с приходом администрации Байдена пока непонятно, чего ожидать в дальнейшем. Скорее всего, это будет курс на идеологию и продвижение их ценностей, и посольство в этом будет задействовано", ― отметил собеседник Sputnik.

Комментарий политического эксперта Алексея Дзерманта слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0