"Белавиа" анонсировала снижение цен на билеты, но для одного самолета

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолеты "Белавиа" в Национальном аэропорту Минск
Самолеты Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
На днях белорусский авиаперевозчик приобрел самолет нового поколения Embraer E195-E2, который считается более экономичным, чем остальные.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Белорусская авиакомпания "Белавиа" анонсировала невысокие цены на перевозки на своем новом самолете Embraer E195-E2, передает Sputnik.

Boeing 737-800 Белавиа  - Sputnik Беларусь
Кроме Домодедово: "Белавиа" не будет летать в Россию до 31 января

"Поставка Embraer E195-E2 – важный шаг в модернизации флота "Белавиа", который позволит повысить уровень сервиса, а экономичность данного типа воздушного судна – снизить стоимость авиабилетов", – заявил генеральный директор компании Анатолий Гусаров, его слова приводятся на официальном сайте "Белавиа".

На днях белорусский авиаперевозчик приобрел самолет нового поколения Embraer E195-E2. Еще два таких судна должны прибыть в начале 2021 года. Компания планирует использовать их для выполнения рейсов в Лондон, Барселону, Нур-Султан, Мюнхен, Париж, Сочи и Амстердам.

На сайте компании сообщается, что Embraer E195-E2 является самолетом нового поколения и отличается своей экономичностью. 

"Увеличенное крыло и новые двигатели позволяют снижать расход топлива на 25,4% из расчета на одно пассажирское место", – говорится в сообщении.

Кроме того, такой самолет позволяет перевозить на 18 пассажиров больше, чем остальные воздушные судна.

"Белавиа" стала седьмой авиакомпанией мира, которая начала использовать Embraer второго поколения.

Лента новостей
0