Haas не будет увольнять Мазепина из-за скандала в соцсетях

© Photo : Twitter / Haas F1 TeamРоссийский гонщик Никита Мазепин
Российский гонщик Никита Мазепин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые фанаты "Формулы-1" возмутились "неспортивным" поведением россиянина и потребовали расторгнуть с ним контракт.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Российский гонщик Никита Мазепин останется в команде "Формулы-1" Haas, несмотря на скандал, который разгорелся в соцсетях из-за ролика с его участием, об этом сообщила пресс-служба американской "конюшни".

Ранее ряд зарубежных СМИ опубликовал информацию о том, что Мазепина уволят из Haas, а его место займет либо резервный гонщик, бразилец Пьетро Фиттипальди, либо кто-то другой.

Мексиканский гонщик Серхио Перес - Sputnik Беларусь
Перес не уходит – мексиканец сменит Элбона в Red Bull Racing

"Команда Haas хотела бы подтвердить, что Никита Мазепин и Мик Шумахер будут ее пилотами в 2021 году", - заявили в "конюшне".

Там особо подчеркнули, что ранее команда уже делала заявление о том, что инцидент, который имел место, решается внутри коллектива, и больше комментариев по этому поводу не последует.

Скандал вокруг Мазепина разгорелся уже после того, как стало известно о его контракте с Haas, когда в соцсетях появился ролик с его участием. В ролике смеявшаяся девушка, которая ехала с Мазепиным на заднем сиденье автомобиля, прижала к обнажившейся груди руку гонщика. Ролик вскоре был удален, сам Мазепин выступил с извинениями, однако в команде осудили поведение россиянина и сообщили, что инцидент будет рассмотрен.

Спустя некоторое время в соцсетях появились петиции от болельщиков с требованием уволить Мазепина из Haas.

Никита Мазепин 1 декабря подписал многолетний контракт с американской командой и будет выступать за нее со следующего сезона вместе с Миком Шумахером. Мазепин стал четвертым россиянином в "Формуле-1".

Читайте также:

Лента новостей
0