Континентов без COVID больше нет - коронавирус нашли в Антарктиде

© Pixabay jodengПингвины в Антарктиде
Пингвины в Антарктиде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Случаи заражения были обнаружены у сотрудников антарктической научной станции - однако работать она не прекратила.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Коронавирус охватил все континенты земного шара – последней стала Антарктида. COVID-19 был обнаружен на расположенной там чилийской исследовательской базе, об этом сообщает газета Tercera со ссылкой на вооруженные силы страны.

Белорусские полярники на судне Академик Трешников - Sputnik Беларусь
Белорусские полярники совершат рывок через "ревущие сороковые"

Положительный результат на наличие коронавируса показали тесты у 36 человек, работавших на станции O'Higgins Riquelme. Среди них - 26 военнослужащих и десять гражданских сотрудников.

Все зараженные были эвакуированы в Чили и изолированы, ни у кого из них не наблюдается тяжелых симптомов течения болезни. Медики оценивают их состояние как хорошее.

Заражены оказались и три человека команды корабля, который оказывал транспортные услуги базе.

Тем не менее, O'Higgins Riquelme продолжила работать – помещения были продезинфицированы, на базу направлена новая команда, которая прошла карантин и сдала отрицательные тесты.

O'Higgins Riquelme является постоянно укомплектованной чилийской исследовательской станцией в Антарктиде с самым продолжительным временем непрерывной эксплуатации и относится к сфере, курируемой вооруженными силами Чили. База находится на западе континента, ближе всего к ней расположен мыс Горн.

Читайте также:

Лента новостей
0