Ройселанн победила в последней гонке 2020-го, Алимбекова – 20-я

© REUTERS / MARKKU ULANDERМарте Олсбю-Ройселанн
Марте Олсбю-Ройселанн - Sputnik Беларусь
Подписаться
На старт вышли сразу три белоруски: Динара Алимбекова могла побороться за место в десятке, но на последнем огневом рубеже промахнулась дважды.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Масс-старт четвертого кубкового этапа по биатлону в австрийском Хохфильцене выиграла норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, сообщает Sputnik.

Арнд Пайффер из Германии празднует победу в масс-стартt на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене - Sputnik Беларусь
Немец Пайффер выиграл первый масс-старт сезона в Австрии

Дистанцию 12,5 километра норвежка прошла за 34 минуты 5 секунд с одним промахом. Это ее вторая личная победа в этом сезоне. На 14 секунд от Ройселанн отстала сокомандница Тириль Экхофф (один промах). Третье место – у обладательницы Большого хрустального глобуса прошлого сезона итальянки Доротеи Вирер.

Белоруска Динара Алимбекова, выигравшая спринт и ставшая второй в пасьюте на третьем этапе КМ, замкнула двадцатку: две "лежки" и две "стойки" она прошла с четырьмя неточными выстрелами за 2 минуты 13,5 секунд.

Еще две белоруски – Анна Сола и Елена Кручинкина – финишировали на 28-м и 30-м местах соответственно. У Солы 8 промахов, у Кручинкиной – 6. Динара Алимбекова до этой гонки занимала третью позицию в общем зачете Кубка мира.

Следующие два этапа кубка примет немецкий Оберхоф – с 8 по 17 января: в программе – спринты, гонки преследования, традиционная и смешанная эстафета, супермикст и масс-старты. А перед Новым годом, 28 декабря, пройдет рождественская гонка. Традиционные биатлонные соревнования впервые за 18 лет состоятся в немецком Рупольдинге, до этого стреляющих лыжников принимал Гельзенкирхен. Сборную Беларуси в масс-старте и гонке преследования представят Динара Алимбекова и Антон Смольский.

Лента новостей
0