Пока без снегопадов: какой будет погода в воскресенье

© Sputnik / Виктор ТолочкоВорона
Ворона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Настоящих предновогодних сугробов и легкого морозца придется еще подождать: температура воздуха едва ли будет ниже нуля.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. В воскресенье, 20 декабря, температура не опустится ниже нуля, но жителям Беларуси стоит быть внимательнее: ожидается туман и гололедица, сообщает Белгидромет.

Снегопад в Восточном Тироле, Австрия - Sputnik Беларусь
Фото
Тироль в снежном плену: в австрийские Альпы пришла зима

В воскресенье сохранится облачная погода, определять ее по большей части будет область повышенного атмосферного давления. Ночью и утром по северо-востоку могут пройти небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом, на всей территории страны ожидается слабый туман, на дорогах местами образуется гололедица.

А вот настоящих предновогодних сугробов и легкого морозца придется еще подождать: по данным Гидрометцентра, температура воздуха будет демонстрировать стабильность и ни днем, ни ночью не упадет до минусовых значений. Ночью ожидается от 0 до +2°С, днем – от 0 до +4°С.

На понедельник метеорологи обещают облачную погоду без осадков и южный умеренный ветер. Температура воздуха ночью составит -1..-6°С, днем -2..+3°С.

Лента новостей
0