Путин рассказал, что пока еще не привился от коронавируса

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства отметил, что считает массовую вакцинацию от COVID-19 необходимостью, и в будущем сделает себе прививку.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что пока еще не сделал прививку от коронавируса.

Сегодня российский лидер дает ежегодную Большую пресс-конференцию, на которой был затронут и вопрос коронавируса ,и вакцинации. Журналисты спросили у президента, сделал ли он сам прививку вакцины от COVID-19.

Оливер Стоун рассказал, почему сделал прививку Спутник V - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Оливер Стоун рассказал, почему сделал прививку "Спутник V" - видео

"До таких, как я, вакцины пока не добрались", - ответил Путин, пообещав, что в будущем обязательно сделает себе прививку.

Он заметил, что Россия первой создала вакцину от коронавируса, препарат, по словам президента, безопасный и эффективный, причин не вакцинироваться - нет. Но, как добавил Путин, в России до сих пор не хватает "железа" для ее массового производства - необходимы новые заводы и наращивание мощностей.

Глава государства пообещал, что уже в будущем году в России будут миллионы доз вакцины против коронавируса. И, как отметил президент, он считает массовую вакцинацию необходимостью.

Первую в мире вакцину для борьбы с COVID-19, разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи, Минздрав РФ зарегистрировал в августе. Препарат "Спутник V" создан на платформе аденовирусных векторов человека, является безопасным, эффективным и не имеет долгосрочных негативных последствий.

Прямую трансляцию пресс-конференции смотрите на Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0