Норвежцы заняли весь пьедестал в спринте в Хохфильцене, Смольский - 26-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лучший из белорусов допустил по одному промаху на каждом из огневых рубежей и проиграл лидеру более полутора минут.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Биатлонист сборной Норвегии Стурла Легрейд одержал победу в спринте на 4-м  этапе Кубка мира, который принимает австрийский Хохфильцен, передает Sputnik.

Сегодня в Хохфильцене стартовал 4-й этап Кубка мира по биатлону. Программу соревнований открыла мужская спринтерская гонка (10 км). Победу праздновал Легрейд  - он преодолел дистанцию с одним промахом на огневом рубеже за 23 минуты 4,9 секунды.

Вторым стал его товарищ по команде Йоханнес Дале (+7,9 секунды; 0 промахов). Третий результат показал Йоханнес Бё (+19,9 секунды; 2 промаха).

Интересно, что четвертую позицию в итоговом протоколе занял также представитель Норвегии Ветле Шоста Кристиансен (+42,5 секунды; 1 промах).

Результаты белорусов

В гонке принимали участие пятеро белорусских биатлонистов: Сергей Бочарников, Антон Смольский, Роман Елетнов, Никита Лобастов и Максим Воробей. Лучший результат показал Смольский - у него 26-е место (+1 минута 39,6 секунды; 2 минуты). Бочарников финишировал 28-м (+1 минута 41,5 секунды; 1 промах). Воробей стал 33-м (+1 минута 51,2 секунды; 1 промах), Елетнов - 36-м (+1 минута 56,4 секунды; 2 промаха), а Лазовский - 67-м (+2 минуты 47,7 секунды; 3 промаха).

Биатлон и COVID

Неоднозначной остается ситуация с коронавирусом у спортсменов. Международный союз биатлонистов (IBU) сегодня сообщил об одном положительном тесте на инфекцию COVID-19 в сборной Германии. Всего же за последние десять дней IBU провел 1800 тестов SARS-CoV-2 PCR для участников Кубка мира в Хохфильцене. Организация уверила, что заболевший изолирован. Спортсменов или других членов команды ситуация никак не коснулась.

Ранее в IBU заявляли, что биатлонная сборная, в случае выявления в ее составе зараженных COVID-19, может быть в полном составе отстранена от участия в Кубке мира на время прохождения обязательного карантина.

Лента новостей
0