Футболист Шкурин исключен из состава молодежной и национальной команд

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок ПФК ЦСКА Илья Шкурин
Игрок ПФК ЦСКА Илья Шкурин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Форвард не прибыл на сентябрьские матчи квалификации чемпионата Европы против команд Нидерландов и Португалии.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Белорус Илья Шкурин, который выступает за московский ЦСКА на позиции нападающего, исключен из состава молодежной и национальной сборных в 2021 году.

Белорусский форвард ЦСКА Илья Шкурин - Sputnik Беларусь
Белорусская федерация футбола требует наказать форварда ЦСКА Шкурина

В пресс-службе АБФФ Sputnik отметили, что форвард не прибыл на один из сборов в этом году. В частности, речь идет о сентябрьском лагере перед матчами "молодежки" перед квалификацией чемпионата Европы против команд Нидерландов и Португалии. Тогда в своем Instagram футболист написал, что не будет выступать за сборную по политическим мотивам.

Тренерский штаб постоянно следит за всеми футболистами, которые имеют белорусский паспорт. В зависимости от формы игрока его вызывают или не вызывают в сборную, подчеркнули в АБФФ.

В пресс-службе Минспорта сказали, что пока Шкурин находится в списочном составе национальной команды (его контракт до 31 декабря).

"Поскольку он отказался выступать за сборную, это всем известно, в 2021 году его фамилии в списке сборной не будет. Поэтому, он на общих основаниях может быть призван в армию", - добавили Sputnik в ведомстве.

Шкурин играет за московский клуб с января 2020 года, ранее он выступал за брестское "Динамо". В этом сезоне 21-летний нападающий отметился тремя голами в девяти встречах за ЦСКА. За белорусскую "молодежку" он сыграл шесть матчей, забив один мяч в ворота соперников.

Не очень удачное выступление

Белорусская "молодежка" (U-21) под предводительством Сергея Яромко заняла четвертое место в отборочной группе чемпионата Европы 2021 года. Футболисты закончили выступление позади сборных Нидерландов, Португалии и Норвегии.

Недавно АБФФ сообщила, что сотрудничество с Яромко прекращено "по соглашению сторон".

 

Лента новостей
0