Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь будет наращивать торговлю с Владимирской областью

© Photo : Минэкономики РБМинистр экономики Беларуси Александр Червяков
Министр экономики Беларуси Александр Червяков - Sputnik Беларусь
Подписаться
План мероприятий, направленный на расширение сотрудничества в разных сферах, подписали в среду министр экономики РБ и губернатор Владимирской области.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Беларусь и Владимирская область РФ подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в различных областях на 2021-2023 годы, сообщило Министерство экономики республики.  

Новый трактор сходит с конвейера - Sputnik Беларусь
Новые контракты: какие еще регионы РФ стали партнерами Беларуси

Подписание документа прошло в формате видеоконференции в рамках Владимирского Инвестиционного Конгресса 16 декабря. От нашей страны подпись поставил министр экономики Александр Червяков, от России – губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Цель плана – расширить прямые связи между субъектами хозяйствования, а основное внимание уделено сотрудничеству в промышленности, сельском хозяйстве, ЖКХ и строительстве.

Пресс-служба Минэкономики подчеркивает, что реализация положений документа станет толчком к увеличению товарооборота между Беларусью и Владимирской областью РФ и расширит области гуманитарного сотрудничества.

Читайте также:

Лента новостей
0