Солнечное затмение 14 декабря: что можно делать и к чему готовиться?

© PixabayСолнечное затмение
Солнечное затмение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главные тайны редкого события, а также правила поведения в этот день - в специальном руководстве Sputnik.

Редкое астрологическое событие - полное солнечное затмение наступит в понедельник, 14 декабря и произойдет в знаке Стрельца. В это время астрологи рекомендуют проецировать намерения на будущее, а также освобождаться от всего прошлого и ненужного. Так что же сулит это грандиозное затмение и каких перемен стоит ожидать в ближайшее время - читайте в справке Sputnik.

Бобровая Луна 2020 года - Sputnik Беларусь
Фото
Удивительные кадры Бобровой Луны со всего света

Солнечное затмение - влияние на человека

Солнце - символ сознания. И когда происходит солнечное затмение, многие могут заметить за собой помутнение рассудка. Вот почему не стоит принимать поспешных решений в день самого затмения. Любое действие может стать точкой невозврата и изменить его будет непросто и даже невозможно. Все, что происходит в этот момент - должно произойти.

Затмения всегда подталкивают вперед: развивайтесь, меняйтесь двигайтесь - все это судьбоносная печать, кармический урок. Затмение раскрывает тайны, обращает внимание на что-то очень важное или открывает глаза на правду.

Узлы прошлого и потерь

На этот раз затмение произойдет в знаке Стрельца, рядом с кармическим узлом Кету. Он называется "узлом прошлого" или "узлом потерь". Это значит, что в момент солнечного затмения в вашей жизни может снова появиться человек, с которым вы не общались долгое время, может открыться давняя тайна, а любое прошлое - напомнить о себе. Также в этот период что-то может уйти из вашей жизни, освободить место для нового события, дела и человека.

Главная тема затмения в знаке Стрельца - освобождение, рождение чего-то нового. Вот почему после солнечного затмения вам представится возможность кардинально изменить свою жизнь и наконец решиться на что-то другое.

Астрономы обнаружили в атмосфере Венеры фосфин. Что это значит - Sputnik Беларусь
Видео
Астрономы обнаружили в атмосфере Венеры фосфин. Что это значит – видео

Что можно, а чего нельзя делать

В этот день не стоит принимать важных решений, ставить точку в любых отношениях - любовных или дружеских. Не стоит хлопать дверью и разрывать контракт с начальством, а также принимать новые предложения по работе. Подождите два-три дня, пока "звездная пыль" осядет и вы сможете трезво оценивать не только свои возможности, но и истинные желания. В день затмения не стоит делать косметические процедуры, а также ложится под нож хирурга.

В этот день можно смело строить планы, устраивать "мозговой штурм" на работе, проводить генеральную уборку дома, избавляясь от всего ненужного. Также астрологи рекомендуют вдохнуть в жизнь новую энергию - посвятить время самому себе и заняться тем, что делает вас счастливым.

Читайте также:

Лента новостей
0