Казань не взяли: минское "Динамо" крупно проиграло на выезде "Ак Барсу"

© Photo : ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Это второй проигрыш подряд подопечных Крейга Вудкрофта: два дня назад они уступили дома одноклубникам из Москвы.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Минский клуб "Динамо" проиграл на выезде команде "Ак Барс" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.

Матч КХЛ Динамо (Минск) - Динамо (Москва) - Sputnik Беларусь
Целебные свойства холодного душа, или Как "Динамо" проиграло дерби

Встреча между командами состоялась вечером в пятницу 11 декабря на льду "Татнефть-Арены".

Счет в игре открыли хозяева площадки – на шестой минуте отличился Артем Галимов, спустя шесть минут казанские хоккеисты увеличили отрыв – гол забил Данис Зарипов.

Во втором периоде хоккеисты "Ак Барса" забили в ворота "зубров" еще две шайбы (Артем Лукьянов (26), Кирилл Петров (39)), однако и минчане сумели уйти от ноля на табло – успешную атаку ворот противника провел Степан Фальковский (36).

В третьем периоде "Ак Барс" довел счет до 5:1 – на 49-й минуте ворота минчан поразил Дмитрий Юдин, а за пять минут до финальной сирены - Стефан Да Коста. Под занавес встречи "зубры" сумели забить вторую шайбу - точный бросок сделал Иван Лодня, на это хозяева ответили голом Найджела Доуса - 7:2.

Следующий матч "зубры" проведут  в воскресенье 13 декабря тоже на выезде – в Мытищах будут играть против "Куньлуня".