Контракт с самбистом Поповым не продлен, но он получит госфинансирование

© Sputnik / Владимир Нестерович Чемпион первых Европейских игр самбист Степан Попов тренируется с дзюдоистами до седьмого пота
 Чемпион первых Европейских игр самбист Степан Попов тренируется с дзюдоистами до седьмого пота - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер сборной заявил, что Попов остается в переменном составе национальной команды и по-прежнему может тренироваться и участвовать в турнирах.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Если белорусский самбист Степан Попов будет показывать результат, его вернут обратно в основной состав национальной сборной, сказал Sputnik главный тренер команды по самбо Юрий Рыбак.

Ольга Мазуренок - Sputnik Беларусь
В Минспорта ответили Мазуренок, чью фамилию "вычеркнул лично Ковальчук"

Титулованный самбист Степан Попов сегодня опубликовал у себя в Instagram фото уведомления об увольнении из Республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" "в связи с истечением срока контракта". В комментарии Попов написал, что не удивлен такому решению, а расставание вызвано тем, что он публично выразил свою гражданскую позицию.

Рыбак же заявил Sputnik, что Попов не выполнил свои контрактные обязательства (не смог отобраться на чемпионат мира) перед нанимателем – РЦОП "Стайки".

"Он переведен из основного в переменный состав. Финансировать спортсмена продолжат за счет государства. Если он продолжит бороться и добьется значительных результатов, вернется в основу. Для этого нужно быть первым номером", - сказал наставник сборной.

Степан Попов –  чемпион мира, двукратный победитель континентальных форумов, обладатель золотой медали I и бронзовой II Европейских игр. Белорус удостоен награды Fair Play.

Лента новостей
0