Из минской больницы сбежала "сложная" пациентка

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольничный коридор, архивное фото
Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщину ищут уже более суток, у нее нет при себе ни денег, ни документов, ни мобильного телефона.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Пациентка с психическим расстройством самовольно ушла из Минской ЦРКБ, рассказали Sputnik в поисково-спасательном отряде "Ангел".

Пропавшая – 56-летняя минчанка Людмила Медюха, более двух лет она проживает в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №1 в Острошицком Городке. В больницу ее госпитализировали 8 декабря с вирусной инфекцией.

Дорога в Италии - Sputnik Беларусь
Почти Форрест Гамп: итальянец после ссоры с женой прошел пешком 450 км

"Коронавирус у нее или нет, мы не знаем, поэтому и повезли в ЦРБ. Некоторые симптомы есть. Очевидцы рассказали, что в больнице было жарко, она вышла подышать на улицу и пропала", - пояснила Sputnik главная медсестра психоневрологического дома-интерната Инна Стасюкевич.

Со вчерашнего дня местонахождение женщины неизвестно. У пропавшей не было при себе ни денег, ни документов, ни телефона. Пациентка страдает потерей памяти.

"В принципе она контактная, может попросить денег у прохожих. Не склонна к бродяжничеству, абсолютно домашняя, спокойная женщина. Милиция проверила адреса, где она могла бы находиться, но ее там не нашлось. Оповестили родственников", - уточнила собеседница.

© ПСО "Ангел"Ориентировка на пропавшую пациентку
Из минской больницы сбежала сложная пациентка - Sputnik Беларусь
Ориентировка на пропавшую пациентку

По ее словам, Людмила была одета в коричневое пальто и косынку. Для поисков привлекли волонтеров спасательного отряда "Ангел".

Лента новостей
0