Павловец не выплатил деньги брестскому "Динамо" за расторжение контракта

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Защитник брестского "Динамо" Александр Павловец
Защитник брестского Динамо Александр Павловец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Павловец был оштрафован на 125 тысяч евро за длительное отсутствие в стане брестского клуба и нарушение действующего соглашения.

МИНСК, 8 дек - Sputnik. Защитник сборной Беларуси по футболу Александр Павловец не выплатил до 7 декабря брестскому "Динамо" 125 тысяч евро за незаконное расторжение контракта, сообщила Sputnik пресс-секретарь клуба Нина Кононюк.

Футболист перебрался из Бреста в российский "Ростов" в середине октября. Срок его контракта с "Динамо" был рассчитан до января 2021 года.

Ассоциация "Белорусская федерация футбола" признала право игрока вести переговоры с другими клубами за полгода до окончания контракта, но посчитала длительное отсутствие футболиста в расположении клуба прогулом и нарушением действующего соглашения. Таким образом, требования брестской команды были удовлетворены частично. Павловца обязали выплатить 125 тысяч евро по курсу НБ РБ на день выплаты в пользу "Динамо" не позднее 7 декабря.

Но в назначенный день деньги на счет команды не поступили.

"Александр нам не выплатил деньги. АБФФ отклонила его апелляцию. Сейчас мы готовим Павловцу соответствующее письмо. Если он своевременно не оплатит, будем писать обращение в УЕФА, после чего могут последовать какие-то санкции", - сказала Кононюк.

Она подчеркнула, что пока клуб "находится в процессе".

Лента новостей
0