Мужская сборная Беларуси стала 11-й в эстафете в Контиолахти

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Тарьей Бё
Норвежский биатлонист Тарьей Бё - Sputnik Беларусь
Продолжится биатлонный Кубок мира 11 декабря – гонки третьего этапа будет принимать австрийский Хохфильцен.

МИНСК, 6 дек – Sputnik. Мужская сборная Беларуси по биатлону стала 11-й в эстафете на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Без Кривко все в эстафете пошло вкось, хотя застрельщица чудо как хороша

Последняя гонка в Финляндии для спортсменов-мужчин состоялась в воскресенье 6 декабря.

Выиграли эстафету норвежские атлеты, они прошли трассу за один час 16 минут и 21 секунду. Вторыми стали спортсмены из Швеции (+39.2), третьими – немцы (+51.7).

Члены белорусской мужской сборной (Никита Лобастов, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Антон Смольский) на финише были 11-ми – они отстали от лидеров на 3 минуты и 11 секунд.

Продолжится биатлонный кубок мира 11 декабря – гонки третьего этапа будет принимать австрийский Хохфильцен.