Впервые за 6 лет: минское "Динамо" наконец выиграло у ЦСКА в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча, архивное фото
Игровой момент матча, архивное фото - Sputnik Беларусь
В последний раз минские "зубры" праздновали победу над московскими армейцами в далеком 2014 году.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл у московского ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.

Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Вудкрофт сыт, Костицын цел, а "Динамо" вернулось на победную тропу!

Встреча между командами состоялась в четверг 3 декабря на домашнем льду "армейцев".

Счет в игре открыли гости: на третьей минуте в составе "зубров" отличился Кирилл Воронин. В середине второго периода "Динамо" забило еще два гола – 3:0 (Шейн Принс (29) и Степан Фальковский (29)).

В третьем периоде ЦСКА отыграло две шайбы: на 40-й минуте точный бросок провел Артем Блажевский, а затем на 45-й – Максим Шалунов.

У армейцев был шанс перевести игру в овертайм, однако за 30 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Брэндон Козун – 4:2.

ЦСКА – очень сложный соперник для "зубров": в КХЛ за все время команды встречались 32 раза, и только в пяти играх победу праздновали минчане. В последний раз "Динамо" выигрывало у "армейцев" более шести лет назад – в сентябре 2014 года. Последнюю гостевую победу минская команда праздновала в далеком 2010-м. В текущем сезоне КХЛ команды встречались дважды (в Минске и Москве): оба раза сильнее было ЦСКА – москвичи выигрывали с одинаковым счетом 5:1.

Следующую игру подопечные Крейга Вудкрофта проведут 9 декабря дома - на льду "Минск-Арены" они будут принимать московских одноклубников.