Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Премьеры Беларуси и России обсудили торговлю и энергетику

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин
Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Второй раз за месяц главы правительств двух стран затронули вопросы торгово-экономического сектора, промышленности и транспортной инфраструктуры.

МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин обсудили по телефону приоритеты торгово-экономического сотрудничества, сообщила в понедельник пресс-служба правительства РФ.

Диспетчеры Белэнерго провели тренировку на случай аварии на БелАЭС - Sputnik Беларусь
Беларусь предлагает ШОС запустить регулярные встречи по атомной энергетике

"Рассмотрели приоритетные направления развития российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества, совместные проекты в энергетике, промышленности, в сфере транспорта и в других областях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельное внимание руководители правительств уделили перспективам взаимодействия в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза. Премьер-министры обсудили также график предстоящих контактов на правительственном уровне.

Предыдущий разговор премьеров состоялся 5 ноября. Тогда Головченко и Мишустин, помимо ряда актуальных вопросов, затронули тематику противодействия распространению COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0