Минское "Динамо" выиграло последний матч домашней серии в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Двумя голами во встрече с подольским "Витязем" отметился канадский легионер минского "Динамо" Райан Спунер.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл последний матч домашней серии в Континентальной хоккейной лиге, передает Sputnik.

Голкипер минского Динамо Доминик Фурх - Sputnik Беларусь
Фортуна подставила плечо "Динамо": нашли там, где раньше только теряли!

Встреча с подольским "Витязем" состоялась в четверг 26 ноября на "Минск-Арене".

Счет в игре открыли "зубры" – на 12-й минуте отличился Райан Спунер. Во втором периоде гости благодаря точному броску Каспарса Даугавиньша сумели сравнять счет. За минуту до завершения второго отрезка матча минчане снова вышли вперед: гол забил Егор Шарангович.

В третьем периоде "Витязь" провел две удачные атаки ворот "Динамо": сначала забил Артем Бородкин (42), а затем Маттиас Теденбю (47). На 57-й минуте Спунер сделал дубль и сравнял счет – 3:3.

До завершения основного времени соперники не сумели выявить сильнейшего, и игра перешла в овертайм. Точку во встрече поставил динамовец Роман Горбунов - 4:3.

Следующий матч подопечные Крейга Вудкрофта проведут уже на выезде – в воскресенье 29 ноября они будут играть с "Локомотивом", у которого выиграли несколькими днями ранее со счетом 2:1.