Гвардиола продлил контракт с "Манчестер Сити"

© AFP 2024 / RUI VIEIRAГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ пишут, что работа в английской команде может стать для 49-летнего испанца последней на клубном уровне.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола продлил контракт с "горожанами" до конца сезона-2022/23, сообщается на сайте команды Английской премьер-лиги (АПЛ).

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
"Манчестер Сити" попытается подписать Месси в январе

49-летний испанский специалист возглавил "Ман Сити" в 2016 году. Вместе с командой он дважды побеждал в чемпионате Англии, завоевал Кубок страны дважды Суперкубок, трижды – Кубок футбольной лиги.

"С момента, как я возглавил "Манчестер Сити", я почувствовал себя нужным в клубе и в самом городе со стороны игроков, персонала, болельщиков и владельца клуба. Мы многого достигли с тех пор, выигрывали матчи и трофеи, и очень гордимся этими успехами", - сказал Гвардиола.

По его словам, такая поддержка – лучшее, что может быть карьере любого тренера.

"У меня есть все, что я мог бы пожелать для успешного выполнения своей работы, и я поражен тем доверием, которое проявило ко мне руководство клуба, продлившее соглашение", - добавил он.

Специалист отметил, что перед командой стоит задача совершенствоваться и развиваться. "Я очень рад и хочу помочь клубу в этом", - заключил Гвардиола.

СМИ пишут, что после истечения контракт с "горожанами" испанец может завершить клубную карьеру. По информации источника, Гвардиола планирует возглавить сборную. 

Лента новостей
0