"Динамо" продолжило победную серию в КХЛ, обыграв "Сочи"

© Photo : ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Встречу двух команд за 11 секунд до финальной сирены перевел в овертайм Шейн Принс - он сделал счет 2:2.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл первый матч домашней серии в рамках Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.

Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Снова в строю: Вудкрофт вернулся в "Динамо" после самоизоляции

Встреча между командами состоялась в четверг 19 ноября на домашнем льду "зубров" – на "Минск-Арене".

Счет в игре открыли гости: в составе "Сочи" на 6-й минуте отличился Сергей Шмелев. Сравнять цифры на табло сумел на 11-й минуте Алексей Протас.

Второй период матча прошел без забитых шайб, а за три минуты до конца игры вперед снова вышли сочинцы – гол оформил Игорь Руденков. Под занавес третьего тайма минчане сумели перевести встречу в овертайм – точный бросок провел Шейн Принс.

В дополнительное время сильнее были "зубры" – через три минуты после сирены точку в игре поставил Брэндон Козун.

Таким образом, подопечные Крейга Вудкрофта продолжили победную серию дома – ранее на выезде они обыграли "Барыс" (1:4), "Амур" (1:2) и "Сибирь" (0:6). Следующую игру "Динамо" проведет тоже дома в субботу 21 ноября – против московского ЦСКА.

В настоящее время минчане в Западной конференции КХЛ находятся на четвертом месте (32 очка), замыкает пятерку – "Спартак" (31), лидирует – ЦСКА (45).